Государственное профессиональное образовательное учреждение

Сосногорский Технологический Техникум

lorem

 
 
 

Условия приема для поступающих

для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена 
(форма обучения - очная)


1. Сроки приема документов:

 

  • по очной форме обучения    с 15.05.2024 г. до 15.08.2024 г. (при наличии свободных мест до 25.11.2024 г.)
  • по заочной форме обучения    с 15.05.2024 г. до 15.09.2024 г. (при наличии свободных мест до 25.11.2024 г.)     


2. Перечень предоставляемых документов:

 

  • личное заявление о приеме 
  • документ удостоверяющий личность (оригинал или ксерокопию)
  • документ государственного образца об образовании (оригинал или ксерокопию)
  • фотографии (3х4, 4 шт.)
  • СНИЛС
  • медицинская справка по форме 086/у (Постановление Правительства РФ от 14.08.2013 года № 697)- для специальности "Сервис на транспорте (по видам транспорта)"

 

         Поступающие вправе направить/представить в Техникум заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:

1) лично в Техникум;

2) через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении.

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами;

3) в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"  (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов):

посредством электронной почты Техникума (sttpro@mail.ru; PU9Buhg@yandex.ru)

или электронной информационной системы Техникума, в том числе с использованием функционала официального сайта Техникума в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", или иным способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

с использованием функционала ЕПГУ;

с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

 

3. Сроки предоставления оригинала документа государственного образца об образовании: 

 

до 25.08.2024 г. для очной формы обучения

до 25.09.2024 г. для заочной формы обучения

 

 

4. Перечень вступительных испытаний:

 

Прием осуществляется без вступительных испытаний

 

5. Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования):

 

При поступлении на обучении по специальности 43.02.06. «Сервис на транспорте  (по видам транспорта)», входящей в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 69710, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности, профессии или специальности. 

 

Перечень

врачей-специалистов

Лабораторные и функциональные исследования

Терапевт

Рентгенолог Дерматовенеролог Оториноларинголог

Стоматолог

Инфекционист

Рентгенография грудной клетки

Исследование крови на сифилис

Мазки на гонорею

 

 

 

6. Преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования при условии успешного прохождения при условии успешного прохождения вступительных испытаний (в случае их проведения) и при прочих равных условиях.

 

7. Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг:

 

В случае приема на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – на коммерческой основе) изданию приказа о приеме лица на обучение в ГПОУ "СТТ", предшествует заключение договора об образовании. Поступающие на коммерческой основе, рекомендованные приемной комиссией к зачислению, заключают с ГПОУ "СТТ" договор об образовании в сроки, установленные Правилами приема  на обучение.

8. Целевое обучение:

 

Типовая форма договора о целевом обучении

 

Приемная кампания в Коми - 2024: целевое обучение

 

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"